Получи документы

Королевский прием прошел в уваровском детском саду

22 августа 2016 в 14:29 - Татьяна Варнавская
article10513.jpg

Как культурно вести себя в обществе, воспитанники детского сада «Солнышко» города Уварово Тамбовской области узнали от самой Королевы Этикета. Царскую особу пригласили воспитатели на специально организованный досуг «В гостях у Королевы Этикета».

На золотом крыльце сидели…

Инструктор физвоспитания Марина Манухина сообщила своим коллегам на maam.ru: «19 августа в МБДОУ детский сад «Солнышко» в гости к детям пришла Королева Этикета, чтобы напомнить им добрые слова и правила культурного поведения». Дошкольные педагоги организовали занятие для обучения малышей этикету в игровой форме. По сценарию на королевский прием ворвался невоспитанный волк, роль которого с успехом сыграла дошкольный педагог Л. В. Семилетова. Мудрая Королева предложила Волку вместе с ребятами отучиться в Школе этикета и узнать, как красиво и правильно вести себя в обществе.

Угощенье от Волка

Отличать хорошие поступки от плохих учились на занятиях дошколята вместе с Волком. Как в настоящей школе между уроками были веселые переменки, во время которых устаивались музыкально-танцевальные паузы — ребята танцевали «Буги-Вуги», «Колесики-колесики» и играли в игру «У Оленя дом большой». За время учебы дошколята научились вежливо разговаривать по телефону, правильно вести себя в общественных местах и в гостях. Волк окончил школу с отличием и пообещал преподать уроки этикета своим товарищам по лесу. На прощанье Волк вручил ребятам сладкое угощенье. «Праздник доставил детям и взрослым радостные эмоции и хорошее настроение!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Манухина.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Королевский прием прошел в уваровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД