МААМ-картинки

Ковбои, цыгане и восточные красавицы посетили Выксунский дом престарелых

23 декабря 2015 в 10:04 - Сергей Желонкин
article8377.jpg

Воспитанники детского сада №3 «Ручеёк» города Выкса Нижегородской области устроили замечательный концерт для бабушек и дедушек из местного дома-интерната престарелых и инвалидов. Юные артисты щедро поделились своим предновогодним настроением с пожилыми людьми.

Предновогодняя феерия для бабушек и дедушек

Воспитатель третьего детсада Елена Скороделова отметила МААМ, что это выступление стало частью реализации совместного с родителями проекта «Новогодние чудеса». «Мы с детьми усердно готовились к данному мероприятию: разучивали песни, танцы, готовили подарки для пенсионеров», - рассказала maam.ru Елена Алексеевна. Благодаря помощи родителей с изготовлением костюмов, концерт стал ярким и по-настоящему фееричным зрелищем. Большую роль в его подготовке и проведении сыграли также музыкальный руководитель Ольга Геннадьевна Болбина и старший воспитатель Марина Александровна Сергеева.

Дошколята поздравляют бабушек и дедушек из интерната с наступающим!

Дружная команда маленьких артистов с большим воодушевлением и желанием порадовать одиноких пожилых людей приехала в дом-интернат. И это им удалось. Ведь бабушек и дедушек ожидала чрезвычайно разнообразная праздничная программа. С песнями, поздравленьями и насыщенной танцевальной программой. В ней нашлось место и для танца ковбоев, и для номеров китайских принцесс и восточных красавиц, а также для зажигательных цыганских плясок. Костюмы, приготовленные умелыми руками мам и педагогов, смотрелись просто великолепно.

Команда артистов из третьего детсада в сборе.

Красивые и старательные выступления гостей из детского садика очень понравились пенсионерам. Ведь дети поделились с ними частичкой своего душевного тепла и радостного предвкушения большого праздника, оказали внимание одиноким людям, внесли разнообразие в их жизнь. В финале концерта ребята подарили бабушкам и дедушкам новогодние подарки, сделанные своими руками. А работники дома-интерната угостили дошколят «самыми новогодними» из фруктов – мандаринами. Доброе и очень нужное дело сделали педагоги и воспитанники детского сада «Ручеёк»!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Ковбои, цыгане и восточные красавицы посетили Выксунский дом престарелых»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД