Получи документы

Краеведческий музей Благовещенска удивил белогорских детсадовцев Албазинским воеводством и старинными портфелями

28 марта 2017 в 18:12 - Сергей Желонкин
article12310.jpg

Совместный «культпоход» в Амурский областной краеведческий музей (г. Благовещенск) совершили педагоги и воспитанники детского садика №8 «Колокольчик», что в городе Белогорске Амурской области. На этой экскурсии перед ними предстали ожившие страницы истории родного края, начиная с самого основания здесь первых поселений русских людей. Большой интерес взрослых и детей вызвала также тематическая выставка сумок и портфелей различных эпох.

Мини-крепость на Амуре

О том, что именно они с ребятами увидели в экспозиции краеведческого музея, порталу МААМ интересно рассказала воспитатель детского сада «Колокольчик» Елена Даутова. Разумеется, самой впечатляющей частью этой экспозиции является двухэтажная уменьшенная копия Албазинского деревянного острога, развёрнутая в рамках выставки «Албазинское воеводство».

Белогорские детсадовцы смогли увидеть очень редкие экспонаты: старинные образцы вооружения, подлинные одежду и обувь, относящиеся к XVII–XIX векам. «В музее несколько выставочных залов, которые постоянно обновляются новыми выставками, – рассказывает maam.ru Елена Николаевна, – например, в музее представлена коллекция разнообразных сумок, под названием «Пора в путь-дорогу». На ней были представлены не только современные сумки, но и различные сундуки, с помощью которых в прошлом веке перевозили вещи». Дети смогли увидеть также целый ряд школьных портфелей «родом» из середины/второй половины ХХ века, с которыми ходили на уроки их дедушки и которые так не похожи на современные школьные рюкзаки!

Портфели прошлого века.

О культуре и искусстве восточных стран богатое представление можно получить, посетив соответствующую специализированную выставку краеведческого музея. Здесь – одежда и обувь, различные вазы, посуда, произведения искусства и многое другое из фондов Амурского областного краеведческого музея. И всё это – только малая часть того, что можно увидеть в этом учреждении культуры.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Краеведческий музей Благовещенска удивил белогорских детсадовцев Албазинским воеводством и старинными портфелями»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД