Получи документы

Энциклопедию любимых блюд создали в нижегородском детсаду

28 марта 2017 в 16:35 - Сергей Желонкин
article12309.jpg

Необычное «домашнее задание» получили на выходные дни воспитанники детского сада №6 «Светлячок» города Нижний Новгород. Оно состояло для каждой семьи в следующем: приготовить своё любимое блюдо, запечатлеть на фотографиях этот процесс, и создать рассказ об этом кулинарном шедевре. Вместе с его рецептом, разумеется. Таким образом, был собран необходимый материал для интересного занятия, и для создания книги – под названием «Любимые блюда нашей группы».

О кулинарных пристрастиях – увлекательно и с позитивом

Воспитатель детского сада «Светлячок» Марина Свиридова отмечает порталу МААМ, что очень большое значение имеют общие семейные трапезы: «Это и возможность поделиться планами, и попросить совета, пожаловаться и похвастаться успехами прожитого дня. Но главное, что дает традиция собираться за столом всей семьёй - это уверенность в завтрашнем дне. Ощущение, что кроме собственной жизни у каждого из вас есть одна общая».

Новая и интересная деятельность вызвала большое воодушевление и искренний интерес ребят. У многих ребят получилось вдохновить своих родителей на создание великолепных фото-презентаций с рецептами любимых блюд самих детей и членов их семей. На тематическом занятии по итогам данной деятельности дети с гордостью показывали эти наглядные материалы, сопровождая их соответствующим рассказом.

Некоторые рецепты не уместились на одной страничке.

Марина Свиридова рассказала maam.ru, что беседа прошла просто замечательно, а все созданные в содружестве с родителями фотоматериалы и рецепты были впоследствии объединены оформлением общей самодельной книжки, под названием «Любимые блюда нашей группы». Таким образом, детсадовцы и свой кругозор расширили, и полезную традицию собираться всем вместе за семейным столом поддержали.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Энциклопедию любимых блюд создали в нижегородском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД