Получи документы

Краснодарские дошколята путешествовали по Лукоморью

15 июня 2017 в 22:36 - Сергей Желонкин
article12924.jpg

В детском саду №113 города Краснодар состоялось развлечение «Путешествие по Лукоморью», приуроченное к 218-й годовщине со дня рождения великого русского классика. Дошкольники решали загадки и головоломки сказочных героев, чтобы помочь волшебному дубу вновь обрести свою силу.

По неведомым дорожкам хорошо знакомых сказок

С помощью волшебной палочки малыши в один миг оказались в Лукоморье – волшебном мире любимых сказок Пушкина. И первым, кого они там встретили, конечно, был учёный кот. Он дал ребятам задание – собрать листочки с волшебного дуба, которые разлетелись по разным сказкам.

Дошколята повстречали на своём пути в этот день много героев пушкинских произведений – рыбака из «Сказки о рыбаке и рыбке», царицу из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях», Царевну-лебедь и богатыря из «Сказки о царе Салтане», – рассказывает порталу МААМ музыкальный руководитель Юлия Точилова.

В каждой из сказок дети выполняли задания персонажей, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и играли в игры: «Ловись рыбка большая и маленькая», «Море волнуется раз…», «Перетягивание каната».

После того, как ребята вернули дубу его волшебные листья, он вновь обрёл чудесную силу, и в благодарность за помощь рассказал малышам о сокровище, которое долгие годы прятал под своими корнями. Дошколята извлекли клад – к всеобщему удовольствию им оказался сундук с леденцами-петушками! На этой сладкой ноте праздник и был завершен.

Весьма кстати пришлась игра «Море волнуется раз...»

Юлия Точилова подчёркивает maam.ru, что «сказки Пушкина прекрасны и поучительны, и в них всегда побеждает добро». Поэтому бессмертное творчество великого поэта помогает детям идти верной дорогой добра, учит любить и беречь наш великий и могучий русский язык.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Краснодарские дошколята путешествовали по Лукоморью»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД