Получи документы

Краснодарский детский сад отметил День Российского Флага

23 августа 2014 в 13:04 - Татьяна Варнавская
article5246.jpg

Экскурсией по городскому парку отметил краснодарский детский сад №221 День Российского Флага. Воспитатели вместе с родителями отправились с детьми на прогулку по родному городу и рассказали дошколятам о значении этого праздника.

С чего начинается Родина

Воспитатель Арменуи Вартанян сообщила своим коллегам на maam.ru: «Сегодня, 22 августа, День Российского Флага. С детьми была проведена предварительная беседа о происхождении и функциональном назначении герба и флага, о символическом значении цвета. Одна из актуальных задач нашего времени это - воспитывать любовь к родной Отчизне, чувство гордости за страну Россию, так же познакомить детей с гимном; развивать интерес к историческому прошлому Россию. И я решила этот праздничный день провести вместе с детьми и родителями в городском парке».

Дети наблюдают за муравьями

Детям эта прогулка доставила массу удовольствия. По дороге они еще раз вспомнили правила дорожного движения и отработали правильные действия. В парке малыши рассматривали деревья и встретили белочку. Отправляясь на прогулку, детсадовцы взяли с собой хлеб, чтобы кормить голубей. Птицы охотно принимали угощение, а дети наблюдали за их повадками. С большим интересом дети разглядывали муравьев, как дружно и сплоченно они работают. Взрослые рассказали малышам, что если к природе относиться бережно, то и она отплатит тем же. «Радость встречи с белочкой, насекомыми, голубями, останется в памяти детей, пробудит в них желание узнать больше, появятся добрые чувства к природе. Ведь в нашем современном мире необходимо приучать детей любить и беречь природу» - написала на maam.ru воспитатель Арменуи Вартанян.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Краснодарский детский сад отметил День Российского Флага»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД