МААМ-картинки

Красноуральские детсадовцы представили на городском конкурсе куклу-мечту

5 ноября 2017 в 22:00 - Сергей Желонкин
article14048.jpg

Ставший уже традиционным, ежегодный творческий конкурс «Кукла моей мечты» в городе Красноуральске состоялся на этот раз в День народного единства, 4 ноября. Свою оригинальную работу, в русском народном стиле, представили на этом мероприятии педагоги и воспитанники детского сада №9.

Плод творческого сотрудничества педагогов, детей и родителей

«Детские сады города в течении двух недель творили своих кукол из подручных материалов, дабы погрузиться в атмосферу старины и максимально приблизиться к тем куклам, которые были раньше. И это получилось у всех на высшем уровне», – рассказывает порталу МААМ воспитатель девятого детсада Карина Целио.

На выставке, которая проходила в Доме культуры «Химик» в широком ассортименте были представлены тряпичные куклы в ярких праздничных костюмах, дополненные соответствующими красивыми макетами. Именно такая кукла представляла и девятый детсад – с великолепным сочетанием стиля и наряда, и довольно большая по размеру! Не у всех куклы были «женского пола». Один детский сад представил на конкурс необычную куклу «Первый парень на деревне». Каждый детский сад представлял свою конкурсную работу оригинальным музыкальным номером – «визитной карточкой».

Красивая кукла «команды» детского сада №9 в антураже традиционной русской избы.

Карина Вадимовна отметила maam.ru, что благодаря музыкальному руководителю их детсада они смогли показать превосходное выступление. Девочки в народных костюмах выступали, как настоящие маленькие звёздочки сцены. Ну и, конечно же, участие в конкурсе было бы невозможным без поддержки и конкретной помощи откликнувшихся по первому зову родителей дошколят. Они и с изготовлением куклы помогли, и с подготовкой оригинального номера-«визитки».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Красноуральские детсадовцы представили на городском конкурсе куклу-мечту»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД