Получи документы

Красноуральский инспектор полиции стал членом жюри КВН

20 октября 2015 в 12:50 - Сергей Желонкин
article7778.jpg

В подготовительной группе детского сада №26 города Красноуральска Свердловской области состоялось замечательное мероприятие по закреплению знаний детьми правил дорожного движения. Это была игра Клуба Весёлых и Находчивых, которая получила название «Зелёный огонёк». Жюри соревнований было очень компетентным – настоящий полицейский!

Правила дорожные знать хорошо положено

Воспитатель двадцать шестого детсада Светлана Рейн так рассказала МААМ о задачах данного мероприятия: «Закрепить умение называть знакомые дорожные знаки, регламентирующие движение пешеходов, а также значение сигналов светофора. Воспитывать у дошкольников правила безопасного поведения на дорогах». Для наглядности в игре использовались макеты пешеходных дорожек и переходов, светофоров, дорожных знаков, автобуса, остановок. А чтобы придать действию игровой, волшебный характер, воспитатели перевоплотились в сказочных персонажей – Алёнушку и Бабу Ягу.

Ребята подготовительной группы разделились на две команды – «Знайки» (в жёлтых футболках) и «Почемучки» (в зелёных). С помощью наглядного материала в музыкальном зале детсада моделировались разнообразные ситуации, которые могут сложиться на улицах города. И участникам КВН нужно было найти верное решение в каждом из предложенных им сказочными героями случаев. Также ребята разгадывали тематические загадки о ПДД, демонстрировали своё знание сигналов светофора и основных дорожных знаков.

Алёнушка и Баба Яга спорят, с какой стороны нужно обходить автобус.

Светлана Александровна отметила maam.ru, что кроме интеллектуальных конкурсов, детям были предложены и подвижные эстафеты, в которых они с большим удовольствием приняли участие. Все игроки получили медали и сладкие призы. А инспектор полиции Павел Александрович Тарасов не только оценил по достоинству старания ребят в конкурсах, но и выступил перед ними с беседой, по окончании игры КВН «Зелёный огонёк». Так в игровой форме красноуральские дошкольники повторили и закрепили свои знания ПДД.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Красноуральский инспектор полиции стал членом жюри КВН»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД