МААМ-картинки

Красоту родного города показали детям уваровские воспитатели

31 октября 2016 в 20:05 - Татьяна Варнавская
article11122.jpg

Последние теплые осенние дни дошкольные педагоги детского сада «Золотая рыбка» города Уварово Тамбовской области решили использовать максимально полезно — воспитатели организовали детям экскурсию по интересным местам родного города.

Край родной навек любимый

Воспитатель Ольга Крылова написала в своем блоге на maam.ru: «Экскурсии – особая форма организации работы по всестороннему развитию дошкольников, нравственно-патриотическому и эстетическому воспитанию». Дошкольные педагоги детсада «Золотая рыбка» решили предоставить своим подопечным возможность полюбоваться осенней красотой своего города. Группа «Колокольчики» совершила экскурсию по родному городу. Воспитатели показали ребятам фонтан и «зеленых» лебедей в парке. Дети побывали в Сквере влюбленных и почтили память погибших воинов у Вечного огня и памятника Солдату в Мемориальном комплексе «Победа». Экскурсанты остановились у стенда с изображениями руководителей государств, политиков, писателей — Ольга Крылова воспользовалась моментом, чтобы рассказать детям о них и прочесть их высказывания о России. Детсадовцы прошли мимо Христорождественского храма и сфотографировались на его фоне.

У доски почета

Прогулка удалась — малыши полюбовались красотой осеннего города и осмотрели его достопримечательности. Дошкольные педагоги особое внимание уделили повторению с детьми правил дорожного движения и поведения в общественных местах. «В ходе экскурсий у детей развивается эмоциональная отзывчивость, формируются такие важные качества как наблюдательность и внимание, закладываются основы нравственного облика» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Крылова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Красоту родного города показали детям уваровские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД