Папки-передвижки

Кунгурские дошкольники и их родители рисуют пейзажи мятой бумагой

25 мая 2014 в 08:15 - Татьяна Варнавская
article4620.jpg

Воспитатели детского сада №5 города Кунгур Пермского края организовали для своих воспитанников и их родителей мастер-класс по рисованию. Под звуки классической музыки большие и маленькие художники осваивали необычную технику – рисовали пейзажи с помощью мятой бумаги.

Маленькие шаги к большому искусству

Воспитатель Ольга Мальгина поделилась информацией о проведенном мероприятии - совместном рисовании детей подготовительной группы и их родителей со своими коллегами на maam.ru. Она написала, что целью мастер-класса было развивать совместное творчество детей и родителей. Начинающие художники познакомились с нетрадиционной техникой рисования, учились вместе создавать сюжет рисунка, выстраивать композицию, придумывать цветовую гамму. Это занятие помогло и детям, и взрослым развить фантазию и творческие способности.

Совместное творчество

Рисование мятой бумагой – это техника, которая дает большой простор для фантазии. Чтобы рисовать мятой бумагой, ее нужно скатать в шарики, а затем, обмакивая их в краску, наносить рисунок по фону. Самое интересное в этой технике то, что комочки бумаги не дают одинаковых отпечатков. Форма пятен непредсказуема, а это хорошо развивает воображение.

Пейзажи у дошколят и их родителей получились необыкновенные, а главное - опыт совместного творчества понравился обоим. К тому же родители научились делать упражнения для релаксации, которые выполняют их дети во время физкультминутки, и получили от воспитателя ценные советы по эстетическому воспитанию малышей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Кунгурские дошкольники и их родители рисуют пейзажи мятой бумагой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД