МААМ-картинки

Курские дошкольники дали концерт в Доме ветеранов войны и труда

10 марта 2016 в 13:08 - Сергей Желонкин
article9115.jpg

В канун праздника весны, Международного женского дня, дружная «творческая бригада» детского сада №126 отправилась в гости к пожилым людям, живущим в Доме-интернате ветеранов войны и труда. Это социальное учреждение расположено недалеко от садика, поэтому поздравлять одиноких людей с различными праздниками концертом уже стало здесь доброй традицией.

Порадовали зрителей своими талантами

«После отзвеневших в детском саду утренников мы с моими любимыми дошколятами опять идем к нашим бабушкам и дедушкам в соседний Дом Ветеранов с Весенним концертом!» - рассказывает МААМ музыкальный руководитель детсада №126 Ольга Верёвкина. Вместе со своими подопечными детсадовские педагоги приготовили для пожилых людей яркую и разнообразную программу.

Отдельными номерами Весеннего концерта были детские песенки про капельки, про солнечного зайчика, задушевная «Колыбельная» (музыка Раймонда Паулса, стихи Эмилии Аслазия). Дети продемонстрировали своим зрителям замечательную хореографическую композицию - задорный танец «Хорошее настроение». А ещё сыграли на детских музыкальных инструментах в составе необычного оркестра.

Зрители были очень благодарны за внимание к себе.

Педагоги дошкольного учреждения также не остались в стороне, исполнив танец «Оттепель», зажигательное песенное попурри и старую добрую песню «Наш сосед». В завершение дети станцевали с бабушками и дедушками и подарили им на память сделанные своими руками поделки. Разумеется, для одиноких пожилых людей Весенний концерт стал очень радостным и запоминающимся событием. К тому же, первые признаки наступающей весны, как отмечает maam.ru Ольга Александровна, в Курске уже налицо.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Курские дошкольники дали концерт в Доме ветеранов войны и труда»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД