Лучший педагог года

Дошкольники в Асбесте призвали горожан к соблюдению ПДД

10 марта 2016 в 08:11 - Светлана Черемискина
article9113.jpg

Акцию «Мы за безопасность на дорогах» провели в конце февраля в детском саду №46 города Асбеста Свердловской области. Дошкольники с воспитателями прошли по проспекту Ленина, пообщались со взрослыми прохожими и раздали листовки с призывом соблюдать безопасность на дороге.

Безопасность – дело общее

О проведении профилактической акции порталу МААМ сообщила воспитатель Наталья Акишева. Педагог отметила, что цель этого мероприятия – привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Участниками акции стали воспитанники старшей и средней групп детского сада. Дети вместе с педагогами прошли по проспекту Ленина и раздали листовки жителям Асбеста.

Дети активно общались с прохожими, делились своими знаниями о ПДД

По словам воспитателя, дошкольникам пришлась по душе эта идея. Они с интересом общались со взрослыми, рассказывали о том, как правильно вести себя на дороге. Маленькие участники акции были готовы к таким беседам – перед мероприятием педагоги провели большую подготовительную работу. Наталья Акишева добавила, что воспитание грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения – одна из задач подобной профилактической работы с детьми. Фоторепортаж акции воспитатель опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Дошкольники в Асбесте призвали горожан к соблюдению ПДД»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД