Папки-передвижки

Квест-игру с колоритом морских странствий затеяли для дошколят в селе Пестравка

6 июля 2017 в 17:28 - Сергей Желонкин
article13082.jpg

Воспитанники детского сада «Колосок», что в селе Пестравка Самарской области, а также их родители, с большим удовольствием приняли участие в тематической квест-игре «Путешествие на остров сокровищ». Новоявленная «пиратская команда» охотно и с изрядной долей авантюризма пустилась в приключения, выполняя разнообразные задания и преодолевая препятствия, встречающиеся на пути.

Путешествие за таинственным сундуком

Заводилами всех игр и конкурсов были на этом празднике пиратский капитан и другие, неожиданные, сказочные персонажи: например, Баба Яга, или Черепаха Тортила; Чародей и маг, или Кок-корабельный повар. Разумеется, дело не обошлось без таинственной карты, в которой ребятам примерно было показано, какие испытания их ожидают на пути.

«Первым, что должны были выполнить дети, – это отыскать домик Бабы-Яги, которая предложила им поиграть с ней в игры: «Самые ловкие», «Кто перетянет канат», «Меткий стрелок», «Прокатись на метле», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Колосок» Татьяна Яровенко. В гостях у Черепахи Тортилы дошколята разгадывали загадки про обитателей подводного мира.

Как и полагается, маршрут путешествия был начертан на «старинной карте».

А ещё, юным «мореплавателям» пришлось в ходе своего путешествия завязывать морские узлы, читать стихотворения о море, танцевать задорный танец «Морячка». После того, как все задания были выполнены, дружна команда детей вместе с Пиратом, Бабой Ягой и коком нашли в бассейне свой клад – сундук с монетами и рыбками-крекерами. «Вся команда маленьких пиратов и взрослых участников остались очень довольны таким увлекательным путешествием», – отмечает maam.ru Татьяна Викторовна.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Квест-игру с колоритом морских странствий затеяли для дошколят в селе Пестравка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД