Папки-передвижки

КВН на тему здоровья провели старооскольские воспитатели

27 ноября 2016 в 23:05 - Татьяна Варнавская
article11329.jpg

Весело о серьезном говорят со своими подопечными дошкольные педагоги детского сада №20 «Калинка» города Старого Оскола Белгородской области. В подготовительной группе воспитатели провели КВН «Мое здоровье».

Болезнь легче предупредить

Воспитатель Анна Боровенская сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашей группе №5 «Колокольчики» прошла познавательная викторина на тему: «Мое здоровье». Дошкольные педагоги организовали это занятие в форме игры-развлечения, чтобы привлечь внимание своих подопечных к этой важной теме. Дошкольные педагоги подготовили для детей интересные и увлекательные задания, а помогал проводить конкурсы строгий Доктор Пилюлькин, который убеждал ребят вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.

КВН «Мое здоровье»

Со всеми заданиями Доктора Пилюлькина ребята справились быстро. Команды зарабатывали дополнительные баллы за скорость, с которой они выдавали правильные ответы. Во время викторины дети закрепили знания о ЗОЖ и узнали много нового о своем здоровье — о способах его сохранения и укрепления. Малыши пообещали Доктору Пилюлькину, что они запомнят все его полезные советы и не только сами будут их придерживаться, но и посоветуют родным, что нужно делать, чтобы оставаться здоровыми. Познавательная викторина подарила детсадовцам много положительных эмоций. После подведения итогов были награждены победители КВН. Дошкольники выразили желание в следующий раз провести еще одну викторину, но уже на другую тему. «Вот, как интересно мы с ребятами живем в своем детском саду» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Боровенская.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «КВН на тему здоровья провели старооскольские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД