Папки-передвижки

Латненский детский сад сходил в поход

12 июля 2014 в 12:55 - Татьяна Варнавская
article4949.jpg

В детском саду «Родничок» поселка Латное Воронежской области состоялся спортивно-туристический праздник «Идем в поход». Дошкольные педагоги организовали его так, что хоть маленькие туристы и не выходили за территорию дошкольного учреждения, но получили массу незабываемых впечатлений.

С песней – в поход

Заместитель заведующей Елена Турищева написала на maam.ru: «Воспитатели нашего детского сада по примеру педагогов ГОУ «Детский сад № 2434» г. Москвы организовали туристический поход на территории ДОУ». Дошкольные педагоги постарались создать детям все условия для знакомства с основами жизни в природной среде. Малыши не только узнали о палатке и других предметах, необходимых в походе, но и смогли воспользоваться ими. Посидеть в палатке и разжечь костер – разве это не мечта каждого ребенка.

Поэтический конкурс

Воспитатели рассказали своим подопечным об основах безопасного поведения на природе, а дети закрепили полученные знания на практике. Туристический маршрут новоиспеченных туристов пролегал через станции: «Зеленая аптека», «Переправа», «Палаточная», «Костровая», «Поэтическая», «У Лесной Феи», где ребятам были предложены интересные задания. Дошкольники с удовольствием участвовали и в спортивных состязаниях, и в интеллектуальных конкурсах, проявив важные для каждого туриста качества – смекалку и находчивость. Дошкольные педагоги считают, что такие мероприятия очень полезны для подрастающего поколения – они помогают воспитывать бережное отношение к окружающему миру и формируют желание вести здоровый образ жизни.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Латненский детский сад сходил в поход»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД