Папки-передвижки

Ленту времени прокрутили в роговском детском саду

24 января 2017 в 19:43 - Татьяна Варнавская
article11798.jpg

О былых временах и традициях их предков рассказали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №40 станицы Роговская Краснодарского края. В дошкольном учреждении прошла тематическая неделя «Лента времени».

С чего начинается Родина

Воспитатель Татьяна Варич рассказала в своем блоге на maam.ru, что в старшей группе «Почемучки» дошкольные педагоги организовали тематическую неделю «Лента времени», во время которой они знакомили детей с историей и традициями их края. Воспитатели показывали малышам презентации, читали художественные произведения, знакомили с разными видами жилищ, народными ремеслами и промыслами, а также использовали все доступные им способы для закрепления знаний детей об истории и культуре Краснодарского края.

Творческое задание

Дошколята вместе со своими родителями сделали гербы своих семей и на тематическом занятии представили их. Благодаря этому рассказу детсадовцы смогли ближе познакомиться с традициями каждой семьи. В группе всю неделю работал «Город мастеров» — дети строили дома, моделировали одежду, и лепили посуду. Воспитатели проводили с ребятами занятия, направленные на формирование духовно-нравственных отношений и чувства сопричастности к родному дому, детскому саду и своей родине. Дошкольные педагоги считают этот проект очень полезным. Помимо знаний дошколята получили важный социальный опыт — проект помог взрослым и детям сблизиться, создал атмосферу единения и доверия. «Чтобы воспитать наших детей, уважающими и любящими: свою семью, малую Родину, страну, людей ее населяющих, просто необходимо ярко и интересно знакомить ребят с историей своего народа» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Варич.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Ленту времени прокрутили в роговском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД