Получи документы

Летнее путешествие из Краснодара в Африку

20 июня 2014 в 13:51 - Лара Гречаная
article4820.jpg

В Африке побывали малыши из краснодарского детского сада № 116. Веселое путешествие прямо со спортивной взлетной площадки устроила им инструктор по физвоспитанию Ирина Солодкая .

Приходите, дети, в Африку гулять!

В Африке детворе пришлось пройти немало испытаний, требующих ловкости, сноровки и смелости. Впрочем, день начался как обычно, небо было ясное, и преподаватель физкультуры решила, что погода лётная. «Мы сегодня отправляемся в путешествие в Африку. И полетим мы туда на самолётах», — так началось приключение.

В Африке малышей подстерегало много неожиданностей и опасностей. По высокой траве африканской саванны пришлось идти, высоко поднимая колени, перешагивать при этом крупные камни. Жаркий континент богат на бананы, но чтобы их достать, пришлось изрядно попрыгать. Ребята встретились с жирафами, змеями и крокодилами. Вдоволь наигравшись в «Длинную змею» и «Крокодила», в джунглях малыши попали под летний ливень, но и тут их ждала веселая игра «Солнышко и дождик».

Уже перед самой посадкой в самолет, детсадовцы получили письмо и посылку от знаменитого доктора Айболита. «Доктор Айболит пожелал нам здоровья и передал витамины, чтобы ребята никогда не болели», — объявила Ирина Солодкая.

Лето — пора для отдыха и укрепления здоровья. Прогулки, игры на свежем воздухе, спортивные развлечения и состязания заполняют день детворы. Ирина превратила утреннее занятие физкультурой в веселое путешествие, принесшее заряд бодрости, радостное настроение и отличный африканский аппетит.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Летнее путешествие из Краснодара в Африку»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД