Папки-передвижки

Литературно-поэтическую гостиную провели в абаканском детсаду

20 июля 2017 в 20:55 - Сергей Желонкин
article13178.jpg

В детском саду «Ивушка» города Абакана, Республика Хакассия, в рамках работы по популяризации чтения среди дошкольников провели ряд интересных мероприятий. В их числе – специальную «Литературно-поэтическую гостиную».

«Книга мала, да ума придала»

Под таким названием стартовал в детском саду проект, направленный на формирование интереса к чтению. Чтение – это окошко, через которое дети видят мир и познают себя», – цитирует порталу МААМ слова Василия Сухомлинского воспитатель Галина Воронова. Приобщить ребёнка к процессу чтения, научить добывать из книг необходимую информацию, да и просто любить и ценить книги – именно такие задачи стояли перед педагогами в начале проекта.

Одним из главных мероприятий проекта стала литературная гостиная «Путешествие в страну, где сияет поэзии солнце». Ребята знакомились с детскими стихотворениями и их авторами, учились выразительному чтению, читая в группе стихи наизусть, обсуждали прочитанное в беседах, отвечали на вопросы викторин и участвовали в поэтических конкурсах на знание литературных произведений.

Итогом «литературного путешествия» стала выставка детских рисунков, – рассказывает maam.ru Галина Александровна. В своих работах малыши передали свои эмоции от прочтения произведений детских поэтов. Рыжие и пёстрые котята, поющие курицы и добрые щенки, колючие ежата – с помощью кисти и красок герои книжек ожили и получили новую жизнь, такую, какую подсказало ребятам их воображение.

А книга для многих дошколят теперь стала по-настоящему верным и добрым другом, способным развлечь, ответить на сложные вопросы и многому научить.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Литературно-поэтическую гостиную провели в абаканском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД