Лучший педагог года

Лобненские дошкольники работают на «Фабрике цветного льда»

24 декабря 2013 в 06:15 - Светлана Черемискина
article3757.jpg

Воспитанники детского сада № 10 «Незабудка» города Лобня Московской области на прогулке экспериментируют с водой и красками, украшают зимний участок разноцветным льдом.

Чтобы повесить на ветку синие, красные, зеленые гирлянды, нужно немного потрудиться. Ледяных дел мастера смешивают краски, растворяют их в воде, заливают в формочки и оставляют застывать на морозе. Такими яркими поделками можно украсить и деревья, и беседку, и турник.

Технологический процесс приготовления цветного льда

Польза для ума, здоровье для тела

Увлекательную сюжетно-ролевую игру «Фабрика цветного льда» придумала для детей воспитатель Жанна Казанцева: «В течение недели мною была организована интересная, разнообразная деятельность детей на прогулке, которая вызвала у дошкольников положительные эмоции, доброе, жизнерадостное настроение».

Зимняя депрессия в этом детском саду никому не грозит: малыши с помощью пульверизатора раскрасили снежные сугробы на территории садика авангардными узорами, выложили орнаменты цветными льдинками. Как тут не улыбнуться, глядя на такое творчество.

Посмотри, какая красота!

Такая активная зимняя прогулка прекрасно укрепляет детский организм. А сколько открытий сделали дошкольники в процессе создания цветного льда! «Дети смогли на практике закрепить свойства воды, узнали о том, что на морозе вода превращается в лед и принимает форму сосуда, в которую ее налили. Приготавливая цветную воду для льдинок, дети узнали, что оранжевый цвет получается путем смешивания красной и желтой краски», - рассказывает педагог о воспитательном значении игры на проекте maam.ru.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Лобненские дошкольники работают на «Фабрике цветного льда»»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД