Получи документы

Лучшего художника лета выбирали в Городце

12 июня 2016 в 16:53 - Татьяна Варнавская
article9928.jpg

Традиционный конкурс рисунков на асфальте «Путешествие в лето» прошел в городе Городце Нижегородской области. Дети с удовольствием приняли участие в этом красочном «мелковом» соревновании, а взрослые постарались превратить мероприятие в веселый праздник.

Чтобы лето не кончалось!

В Городце этот конкурс проходит уже не первый год и по традиции он приурочен к Международному дню защиты детей, как напоминание взрослым о внимательном и уважительном отношении к детям. Помимо рисования на асфальте организаторы готовят для детей праздничную программу с участием артистов, сами дети тоже выступают с песнями и стихами. В этот раз были организованы смешные конкурсы и игры. Главными персонажами детских рисунков стали цветы, бабочки, солнце, радуга и другие неотъемлемые атрибуты лета. Воспитатель городецкого детского сада Ольга Корсакова написала в своем блоге на maam.ru: «Рисование на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детворе! Ребенок осуществляет свои творческие способности, стремиться познать окружающий мир, отразить его в своем рисунке».

Вручение наград

Дошкольные педагоги считают, что рисование на асфальте дарит детям совсем другие, необычные ощущения — ведь в этом случае ребенок естественно выражает себя и рисует не как надо, а как хочет. Такой вид рисования — хороший способ снять стресс. Воспитанники Ольги Корсаковой творчески подошли к заданию. Дошколята прочли стихи о своем рисунке, написанные своим педагогом. За участие в конкурсе малыши получили диплом и памятный подарок — городецкий пряник. «Участие в конкурсе способствует становлению самостоятельности детей, выработки у них саморегуляции поведения; способствует формированию адекватного отношения к проигрышу или победе» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Корсакова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Лучшего художника лета выбирали в Городце»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД