Папки-передвижки

Лунтика встретили в библиотеке троицкие дошколята

17 июля 2017 в 22:27 - Сергей Желонкин
article13160.jpg

Воспитанники дошкольного отделения средней школы №9 города Троицк Челябинской области посетили с экскурсией местную детскую библиотеку «Ровесник». Там их уже ждали гостеприимные сотрудники, которые подготовили для ребят интересные викторины, конкурсы и тематические выставки.

Это должен каждый знать – где книжку взять и почитать

Книга – один из главных источников знаний, делится с МААМ педагог Наталья Ильина. Развивать интерес к чтению необходимо с самого раннего возраста. А посещение библиотеки для ребёнка должно быть делом обыденным и частым.

Некоторые малыши попали в библиотеку впервые. И были поражены количеством полок с книгами и журналами, пестрящих яркими обложками. После осмотра помещения библиотеки ребятам предложили поиграть. Малыши разгадывали загадки, пытались узнать сказочного героя по описанию или по картинке. Библиотекарь сообщила, что в честь года экологии в России их заведение получило в подарок четыре энциклопедии – о растительном и животном мире нашей страны. Дети с большим интересом ознакомились с этими книгами, листали страницы, рассматривали иллюстрации.

Игры на открытом воздухе, рядом с библиотекой.

Сотрудники библиотеки приготовили для дошколят ещё один сюрприз – весёлые соревнования на улице. Малыши сбивали кегли, прыгали через обруч и метали дротики в мишень. А когда все снова вернулись в помещение, ребята увидели хозяина библиотеки, Лунтика, который живёт здесь и следит за порядком ночью, когда никого нет.

«В заключение детям были вручены памятки с приглашением вступить в ряды постоянных читателей всей семьей», – рассказала maam.ru Наталья Александровна. А ребята пообещали, что обязательно в скором времени вернутся сюда вместе с родителями за новыми интересными книгами.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Лунтика встретили в библиотеке троицкие дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД