Лучший педагог года

Любимые игрушки ребят из посёлка Садовое на один день переселились в детский сад

5 августа 2017 в 22:00 - Сергей Желонкин
article13283.jpg

«День любимой игрушки» прошёл в Заветинской начальной школе-детском саду посёлка Садовое Нестеровского района Калининградской области. Этот день был полностью посвящён игрушкам – не только старым и полюбившимся, но и новым, знакомство с которыми открывает столько перспектив для фантазии и творчества.

Любимые игрушки – для друга и подружки

«Важной частью образовательной среды ребёнка являются игры и игрушки. С их помощью ребёнок исследует окружающий мир, формирует творческие способности, выражает свои чувства», – отмечает maam.ru воспитатель Алина Гяцявичене. И задача педагога – научить детей использовать игрушки в сюжетно-ролевых играх таким образом, чтобы эти игры максимально способствовали всестороннему развитию дошкольника.

Ребята принесли в группу самое ценное сокровище – свою любимую игрушку. Оказалось, что любимцы у детей – те же, какими играли десятки лет назад их мамы и папы, а может даже бабушки и дедушки. Это мягкие игрушки, машинки, самолётики. Как говорится, классика не стареет никогда. Малыши с увлечением рассказывали товарищам о дорогих их сердцу игрушках, а потом увековечили своих любимцев на бумаге, нарисовав рисунки для выставки.

Звучит рассказ о любимой игрушке.

«День любимой игрушки» получился насыщенным событиями: ребята делали аппликации, собирали разрезные тематические картинки, рассказывали стихи Агнии Барто про игрушки, играли в строительные игры с конструкторами, в подвижные игры со спортивными игрушками, – делится с МААМ Алина Александровна. Особый интерес вызвала у детей сюжетно-ролевая игра «Магазин игрушек».

Дошколята смогли своими руками смастерить сенсорные коробки «Ферма», «Пляж» и «Море». В эти игрушки играть не только интересно, но и очень полезно для развития мелкой моторики рук. Идея очень понравилась малышам, и они решили изготовить ещё несколько коробочек: «Дом», «Космос» и «Долину фей». Теперь в детском саду скучать ребятам будет просто некогда!

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Любимые игрушки ребят из посёлка Садовое на один день переселились в детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД