Лучший педагог года

Макеевский детский сад отметил День освобождения Донбасса от фашистов

9 сентября 2016 в 16:54 - Сергей Желонкин
article10663.jpg

8 сентября отмечалась 73-я годовщина освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Не оставили без внимания эту важную памятную дату педагоги детского сада №33 города Макеевки Донецкой области. Они организовали для своих воспитанников тематические беседы и экскурсию к монументу в честь воинов Советской Армии – освободителей родного края.

О подвиге прадедов, воинов единой великой страны

Бои за Донбасс велись весь август 1943 года, но коренной перелом произошёл в начале сентября. В ночь с 7 на 8 сентября 1943 года освобождение Донбасса от фашистов началось с высадки советских морских пехотинцев на побережье Азовского моря. Они быстро и решительно действовали в тылу врага, сметая его сопротивление и выходя на соединение с сухопутными силами Советской Армии под командованием генерала Толбухина.

О грозных и славных событиях этих дней, от которых нас отделяют уже больше семидесяти лет, в доступной детям форме рассказали на тематических беседах педагоги 33-го макеевского детсада. «В рамках празднования Дня освобождения Донбасса в МДОУ № 33 прошли тематические занятия и беседы, посвящённые защитникам Донбасса, цель которых была - познакомить детей с героическим прошлым нашего народа; воспитывать патриотизм, чувства гордости за подвиги советских людей, уважение к памяти павших бойцов», – рассказала МААМ старший воспитатель Наталья Кожушко.

Продолжение беседы об освобождении Донбасса, у памятника в парке.

В городском Центральном парке культуры и отдыха есть монумент в память освобождения Донбасса – самоходная артиллерийская установка тех лет на постаменте. К этому памятнику и отвели дошколят воспитатели старше-подготовительной и средней групп. Ребята возложили цветы к памятнику советским воинам и почтили их память минутой молчания. Наталья Кожушко отметила порталу maam.ru, что подобные мероприятия имеют огромное значение для воспитания нравственности и патриотизма в детях, знания ими истории своего родного края и своей великой страны.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Макеевский детский сад отметил День освобождения Донбасса от фашистов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД