Папки-передвижки

Маленькие жители северной столицы встречают День России

11 июня 2016 в 10:03 - Сергей Желонкин
article9911.jpg

В канун одного из самых главных государственных праздников нашей страны торжественное тематическое мероприятие состоялось в детском саду №34 Выборгского района города Санкт-Петербурга. Воспитанники дошкольного учреждения и их наставники ярким утренником поздравили нашу любимую Родину и самих себя с её днём рождения. Ведь день 12 июня 1990 года можно по праву считать начальной датой отсчёта новейшей истории современной России!

Патриотический праздник

Педагоги тридцать четвёртого детсада подготовили к этому празднику содержательную мультимедийную презентацию об истории праздника Дня России; подобрали немало замечательных стихотворений и песен о Родине; разучили с детьми красивые хореографические композиции. И, конечно, запаслись большим количеством российских флагов-триколоров разных размеров! Инструктор по физическому воспитанию детсада №34 Татьяна Петухова рассказала МААМ, что в данном совместном тематическом развлечении приняли участие сразу несколько групп дошкольного учреждения.

Выходили дети торжественно, под музыку «Вперёд, Россия!» Олега Газманова. После того, как ребята из разных групп поочерёдно выступили с чтением патриотических стихотворений, начался показ мультимедийной презентации о празднике на большом проекционном экране. Вместе с педагогами дошколята повторили внешний вид и значение основных элементов государственной символики Российской Федерации (флаг, герб — двухглавый орёл и Георгий Победоносец, разящий дракона). Уделено внимание в беседе было и северной столице, родному городу дошколят — Санкт-Петербургу.

Конкурсная эстафета с кубиками.

Дети поучаствовали в патриотических конкурсах-эстафетах. Из цветных полосок можно было собрать российский флаг-триколор. А из крупных кубиков с буквами — слова «Россия» и «Москва». Девочки и мальчики исполнили красивую хореографическую композицию «Птицы», а «отряд» мальчиков в камуфляжной форме — патриотический танец на армейскую тематику. Татьяна Валентиновна отметила порталу maam.ru, что детский праздник прошел позитивно и жизнерадостно. А завершением его стал общий танец «День России», с разноцветными воздушными шарами и флагами нашей Родины.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Маленькие жители северной столицы встречают День России»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД