Получи документы

Мальвина провела урок физкультуры для кинешемских дошкольников

12 августа 2016 в 17:44 - Татьяна Варнавская
article10424.jpg

Чтобы познакомить своих воспитанников с возможностями новой спортивной площадки, дошкольные педагоги детского сада № 20 города Кинешмы Ивановской области организовали специальное развлечение «Уроки Мальвины». Девочка с голубыми волосами показала своему другу Буратино, а заодно и дошколятам, как можно играть и заниматься на ней спортом.

Делай как я

Воспитатель Елена Юдина рассказала своим коллегам на maam.ru: «В этом году мы подросли, и перешли на участок для прогулок старшего возраста. На участке — спортивная площадка». Дошкольные педагоги решили провести специальное занятие для знакомства детей с ее возможностями и оборудованием. В качестве экскурсовода была выбрана сказочная героиня — Мальвина. Она призвала дошколят рассказать Буратино о здоровом образе жизни и спорте.

Мяч в кольцо

Для начала дети показали Буратино, как они делают разминку. Потом детсадовцы перешли на волейбольную площадку и выполнили упражнение «Перебрось мяч через сетку!». На гимнастическом бревне дошколятам выдалась возможность показать, какие они гимнасты. Мальвина пригласила малышей на баскетбольную площадку, где дети сыграли в игру «Попади в кольцо!». Во время выполнения спортивного упражнения «Будь смелым и ловким!» дети вместе со сказочными героями прошли весь путь по брусьям. Мальчишкам больше всего понравилась футбольная площадка, на которой они сыграли в игру «Забей гол!». Завершилось развлечение совместной игрой в «Вышибалы». На память об этом дне все девочки получили эмблемы с Мальвиной, а мальчики — с Буратино. Юные спортсмены освоили все снаряды и тренажеры и подкрепились фруктовым соком напоследок. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Елена Юдина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Мальвина провела урок физкультуры для кинешемских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД