Получи документы

Маршаковские чтения прошли в верхнебелозерском детском саду

27 октября 2016 в 23:58 - Татьяна Варнавская
article11084.jpg

В преддверии дня рождения любимого детского писателя в детском саду «Солнышко» села Верхние Белозерки Ставропольского края прошел вечер, посвященный творчеству С. Я. Маршака. Дошкольные педагоги совместно с библиотекарем устроили детям познавательное литературное развлечение.

Кто такой рассеянный?

Воспитатель Ольга Писковская сообщила в своем блоге на maam.ru: «С детьми нашей группы снова встретилась библиотекарь Хохлова Мария Владимировна. Мы совместно с ней провели с детьми литературный вечер, посвященный творчеству С. Я Маршака». Библиотекарь принесла новые книги с произведениями Самуила Яковлевича и много интересного материала на эту тему. Мария Владимировна взяла на себя роль ведущей и красочно рассказала о жизни и творчестве детского писателя, сопровождая свой рассказ показом презентации. Вместе с воспитателем они разыграли перед детьми историю про рассеянного человека с улицы Бассейной.

Герой Маршака в гостях у ребят

Дошкольники приняли участие в конкурсе стихов С.Я. Маршака — с выражением и наизусть прочли отрывки из стихотворений «Где обедал воробей, «Усатый-полосатый», «Багаж» и «Мяч». В качестве разрядки дошкольные педагоги провели с детьми веселые игры с мячом. После чего прошел конкурс маршаковских загадок. Ребята быстро отгадали все загадки. В награду воспитатели показали им сказку «Об умном мышонке». Закончился этот литературный вечер раздачей сладкого угощенья. Участники мероприятия сделали фото на память. «Дети всегда с нетерпением ждут встреч с Марией Владимировной, потому что знают, что она принесет новые интересные книги, покажет презентацию или интересный мультфильм, а вместе с ней к нам придут в гости и новые сказочные персонажи» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Писковская.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Маршаковские чтения прошли в верхнебелозерском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД