Получи документы

Медногорские бабушки пели, плясали и угощали детей вкусными пирогами

29 сентября 2015 в 22:23 - Сергей Желонкин
article7548.jpg

Жизнерадостный конкурс «А ну-ка, бабушки!» состоялся в детском саду №5 «Сказка» города Медногорска Оренбургской области. На этом шоу бабушки воспитанников дошкольного учреждения состязались в умениях петь, танцевать, наряжаться, собирать вместе с внуками осенний урожай, готовить сладкие десерты для чаепития.

Бабушки показали зрителям, что такое молодая душа

В этот день дошкольники из «Сказки» торжественно вводили за ручку в музыкальный зал детсада своих любимых бабулечек и представляли их своим сверстникам и педагогам. Ведущая праздника, музыкальный руководитель сада Наталья Имангулова обратилась к участницам конкурса с приветственными словами, которые она приводит МААМ: «Говорят, что на женщинах земля держится. К нашим бабушкам эти слова имеют прямое отношение. Наши участницы полны энергии и решимости вступить в состязания. Наш праздник пройдёт под девизом «Улыбнитесь, бабушки!»

Дефиле бабушек в сказочных нарядах.

В улыбках и положительных эмоциях на этом мероприятии действительно недостатка не было. Первый конкурс был презентационный и приветственный. Также дети прочитали стихи о бабушках. Во втором конкурсе, «Сказочные превращения», бабушки произвольно выбирали сундук, в котором лежали необычные наряды для них. Эти наряды нужно было накинуть на себя и пройтись в них «по подиуму», демонстрируя под музыку зрителям.

В образе Черепахи Тортилы.

В конкурсной эстафете «Собери урожай» внуки помогали бабушкам быстро собрать в ведро игрушечные осенние овощи и фрукты. На следующем этапе программы бабулям предстояло угадать сказочную героиню, да не просто так, а вставив своё лицо в портрет этого вымышленного персонажа (в частности, Черепахи Тортилы). А потом проявить свои вокальные и танцевальные таланты.

Завершающим конкурсом праздника «А ну-ка, бабушки!» стали кулинарные презентации под названием «Объеденье», после чего дело вполне закономерно закончилось всеобщим чаепитием. Наталья Александровна отметила maam.ru, что «наши бабушки с честью справились с заданиями и доставили всем нам прекрасные минуты радости».

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Медногорские бабушки пели, плясали и угощали детей вкусными пирогами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД