МААМ-картинки

Месяц не расставались с книжками великолукские дошкольники

8 ноября 2016 в 18:40 - Татьяна Варнавская
article11182.jpg

«Все книжки в гости к нам» — под таким девизом в детском саду «Улыбка» города Великие Луки Псковской области проходил месячник, посвященный книгам. Дошкольные педагоги подготовили для юных читателей насыщенную программу, чтобы познакомить и подружить их с книгами.

Книга — друг и учитель

Воспитатель Наталья Гижица рассказала своим коллегам на maam.ru, что с 1 по 31 октября в средней группе «Птички» проходил проект под девизом «Все книжки в гости к нам». Целью этого мероприятия было создать условия для развития детского интереса к чтению и воспитания бережного отношения к книгам. В первый день проекта дошкольные педагоги вместе с детьми вспомнили, какие детские книги они читали раньше. Дошколята принесли из дома свои любимые книги и рассказали о них. В первую неделю проекта детсадовцы не только читали популярные детские произведения, но и пробовали обыгрывать их. 17 и 18 октября прошел День игрушки, посвященный творчеству Агнии Барто. Воспитатели читали детям их любимые хорошо известные стихи и разучивали новые. Особое внимание воспитатели уделили книгам о природе и животных.

В библиотеке

23 октября была организована экскурсия в библиотеку, где прошла увлекательная викторина «Угадай сказку». Итогом проекта стали Книжкины именины. Во время этого развлечения малыши отгадывали загадки от Бабушки-Загадушки, называли сказочных героев и рассказывали свои любимые стихи. Завершился праздник хороводом «Каравай».Дошкольные педагоги отмечают, что благодаря этому проекту их подопечные стали активнее, любознательнее и у них повысился интерес к чтению. «Мы надеемся, что дети нашей группы вырастут настоящими читателями, а книга станет их лучшим и добрым другом на всю жизнь» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Гижица и разместила на МААМ фотоотчет этого месяца.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Месяц не расставались с книжками великолукские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД