Папки-передвижки

Международный день «спасибо» отмечают в детском саду Екатеринбурга

11 января 2016 в 10:47 - Светлана Черемискина
article8543.jpg

11 января отмечается Международный день «спасибо» - дата, которая призывает выразить благодарность своим родным и близким, а порой даже совсем незнакомым людям. Дошкольники из Екатеринбурга под руководством своего воспитателя Светланы Кузнецовой не остались в стороне от этого вежливого события.

Не забывайте говорить «спасибо»

Светлана Кузнецова, воспитатель детского сада №341 города Екатеринбурга, решила воспользоваться установленной датой и отметить в детском саду Международный день «спасибо». «Мы с детьми тоже приготовили открытки для родителей со словами благодарности своими руками. Налепили веселый, разноцветный цветок из пластилина на приготовленную из картона открытку. Подписали вежливые слова и приготовили вручать самым родным людям», - рассказывает педагог на портале МААМ. Кроме открыток дети вместе с воспитателем оформили яркую стенгазету, призывающую говорить друг другу слова благодарности.

Незатейливые открытки с простым словом«спасибо» - лучший подарок для родителей

Напомним, что общепризнанным считается происхождение слова «спасибо» от сочетания слов «спаси Бог». В современный этикет «спасибо» пришло на смену слову «благодарствую». Спасибо - одно из самых распространенных слов благодарности в русском языке. Однако в суете современного мира взрослые люди часто забывают произносить это простое слово, а дети, не видя примера родителей, даже не подозревают, за что нужно благодарить. А ведь слово «спасибо» открывает путь к теплым взаимоотношениям, преодолевает барьеры непонимания и обиды.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Международный день «спасибо» отмечают в детском саду Екатеринбурга»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД