Папки-передвижки

Миасские дошкольники отметили всемирный праздник в туалете

19 ноября 2015 в 18:42 - Сергей Желонкин
article8072.jpg

Не только шуточный, но и, в то же время, вполне серьёзный праздник - Всемирный день туалета - отметили вместе со всей прогрессивной мировой общественностью воспитанники детского сада №58 города Миасс Челябинской области. В этот тематический день, отмечающийся ежегодно 19 ноября с 2002 года, ребята украсили санитарную комнату своей группы разноцветными воздушными шариками, а воспитательница подготовила и показала им интересную фотопрезентацию об истории туалетной комнаты, которой уже несколько тысяч лет.

Торжественные мероприятия в честь одной из самых нужных комнат

Как ни крути, а без ежедневных посещений этой комнаты не обойтись ни одному цивилизованному человеку. В 2001 году на международной санитарной конференции в Сингапуре, который, кстати, славится чистотой и безупречным содержанием мест общественного пользования, было решено учредить ежегодный Всемирный день туалета. Дабы привлечь внимание к тому, что далеко не у всех людей на нашей планете дела обстоят хорошо в санитарном смысле.

Но в пятьдесят восьмом детском садике Миасса в санузлах так же чисто, как и в Сингапуре. Поэтому туалетная комната пригодна не только для использования по прямому назначению, но и для проведения праздника. Воспитатель дошкольного учреждения Елена Дьячкова рассказала МААМ: «С утра дети старательно украшали санитарную комнату шарами, спели туалету«Happy Birthday to You», потом посмотрели увлекательную презентацию об истории развития культуры туалета».

Громкое пение раздалось в этот день в туалете группы детского сада №58.

Елена Владимировна пояснила maam.ru, что в этой красочной фотопрезентации она собрала вполне достоверные факты из всемирной истории о том, как был изобретён санузел, какие его варианты существовали в разные эпохи и каким туалет стал сейчас. Интересный факт: первый туалет со смывным бачком изобрёл сам Леонардо да Винчи. Впрочем, это его изобретение, как и многие другие, не было воплощено в действительности, а осталось лишь на чертежах.Поэтому, как и во всём прочем прогрессивном мире, в детском садика Миасса Всемирный день туалета стал не только весёлым, но ещё и познавательным праздником!


Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Миасские дошкольники отметили всемирный праздник в туалете»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД