МААМ-картинки

Мини-городок устроили ребятишкам на территории львовского детского сада

26 июня 2016 в 12:48 - Светлана Черемискина
article10044.jpg

Множество разнообразных уголков для детских игр и творчества устроили педагоги и родители на летней площадке детского сада №18 в селе Львовское Краснодарского края. Теперь в жаркие летние дни дети могут, не скучая, почти все время проводить на свежем воздухе.

Кафе, ателье, огород и многое другое

Фото экскурсию по обновленному участку предоставила порталу МААМ воспитатель Анна Шкарбан. К обустройству летней игровой зоны для дошколят взрослые подошли очень ответственно. На этой веранде все устроено основательно: окна и двери закрываются рольставнями, а внутри расположился целый мини-городок.

Скрасить жаркие дни ребятишки могут на уютном диване в зоне отдыха

На импровизированной сцене репетируют юные артисты, а в театральном уголке ставят свои первые спектакли. Визажисты и стилисты работают в уютной парикмахерской. Медицинские работники всегда готовы прийти на помощь и принять пациентов в детсадовской «больнице». К услугам жителей этого маленького городка – ателье и кафе, зона отдыха и торговый центр, спортивный уголок и даже собственный автопарк. «Скучные заборы - это не про наш детский сад. Мы стараемся украсить каждый уголок!», - рассказывает педагог. И действительно, на площадке группы «Пчелки» расположилась не только привычная песочница – здесь есть и мини-огород, и массажная дорожка здоровья, и яркие декоративные украшения для сетки ограждения и летней площадки.

Мини-городок находится внутри уютной веранды

Оформление летнего участка – целая страница в жизни детских садов. К этому периоду педагоги и родители начинают готовиться заранее, а администрация дошкольных учреждений проводит смотры-конкурсы и поощряет к дизайнерскому творчеству своих работников. Про лучшие идеи по оформлению летних площадок читайте на образовательном портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Мини-городок устроили ребятишкам на территории львовского детского сада»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД