Лучший педагог года

Мяч стал «героем дня» в детском саду города Черемхово

16 сентября 2016 в 14:11 - Сергей Желонкин
article10722.jpg

Самому популярному спортивному инвентарю был посвящён тематический День мяча, который в рамках Недели любимых игрушек организовали для своих воспитанников педагоги детского сада №2 города Черемхово Иркутской области. Прошло это необычное мероприятие на местном стадионе, расположенном неподалёку от дошкольного учреждения.

Мой весёлый звонкий мяч

Воспитатель детсада №2 Наталья Васильева так рассказала МААМ о целях и задачах данного физкультурного занятия: «обеспечить положительный эмоциональный настрой; продолжать формировать интерес к физической культуре и потребность в здоровом образе жизни; развивать чувство ритма при выполнении действий с мячами; формировать навыки безопасного поведения в ходе коллективной двигательной деятельности».

Наталья Родионовна отметила порталу maam.ru, что они с коллегами стремятся регулярно вносить в образовательно-воспитательный процесс разнообразные оздоровительные мероприятия на прогулках, и не только на участке, но и за пределами детского сада. Для проведения Дня мяча в ходе Недели любимых игрушек (а мяч является не только основным спортинвентарём, но и одной из любимых игрушек у многих), с собою на стадион было взято немало всевозможных мячей: разноцветных, «разнокалиберных», обычных и массажных – «с пупырышками».

Мячи летят в кольцо.

В ходе посещения городского стадиона дошколята вволю наигрались в разнообразные дидактические и подвижные игры, как в классические, так и в оригинальные. Ведь воспитатели заранее позаботились о том, чтобы подготовить к тематическому дню хорошую подборку игр и забав с мячами. По итогам посещения стадиона, было сделано несколько интересных фотографий. Они заняли своё место в специальном альбоме о прогулках, созданном в группе. Детям мероприятие очень понравилось; они с удовольствием обменивались позитивными впечатлениями о своём участии в нём.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Мяч стал «героем дня» в детском саду города Черемхово»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД