Лучший педагог года

Мобильный автогородок развернули в поронайском детском саду

17 мая 2016 в 07:39 - Сергей Желонкин
article9714.jpg

Педагоги детского сада №34 «Морячок», что в городе Поронайске Сахалинской области, провели для воспитанников старшей и подготовительной групп КВН «Зелёный огонёк». Это весёлая игра стала очередным мероприятием по изучению правил дорожного движения и профилактике детского травматизма на городских улицах. Специально для проведения КВН в музыкальном зале был развёрнут чудесный автогородок.

Повторили ПДД в теории и на практике

Знание дошкольниками основ ПДД является важной частью безопасности жизнедеятельности. Ведь число автомобилей на наших улицах достигло небывалых размеров и продолжает расти. Поэтому любая игра вблизи проезжей части, неправильный её переход и т.п. необдуманные поступки несут большую опасность. Повысить уровень знания детьми дорожных правил, закрепить и дополнить запас этих знаний и был призван КВН «Зелёный огонёк». К этому мероприятию серьёзно готовились как дети, так и их наставники.

Об организации и ходе КВН порталу maam.ru рассказала воспитатель детсада «Морячок» Анна Сы: «Соревновались две команды: «Светофорчик» (старшая группа) и «Пешеход» (подготовительная к школе группа). Ребята читали стихотворения, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и играх: «Сказочные ситуации», «Можно-нельзя», «Домашнее задание», «Собери дорожный знак», «Пассажирское такси». Гостьей из сказки стала на мероприятии Баба Яга, которая, понятное дело, совершенно не знала ПДД. Но ребята её научили основам дорожной безопасности.

Юные "пешеходы и автомобилисты" с подарками - светоотражающими значками.

Самой интересной стала практическая часть игры, которая была проведена на очень реалистичном автогородке, обустроенном в зале. «Дорожное покрытие с нанесённой дорожной разметкой, светофорами и дорожными знаками дают максимальное представление о реальной ситуации на дороге и этим вызывают огромный интерес у ребят», - отметила МААМ Анна Николаевна. Присутствовавшая на мероприятии инспектор по пропаганде безопасности движения местного ГИБДД подарила воспитанникам детсада светоотражающие значки. КВН «Зелёный огонёк» стал увлекательным и полезным развлечением для всех его участников.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Мобильный автогородок развернули в поронайском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД