МААМ-картинки

Мончегорские воспитатели дали родителям понять, что значит быть ребенком

13 апреля 2015 в 15:06 - Татьяна Варнавская
article6264.jpg

В детском саду города Мончегорск Мурманской области дошкольные педагоги в рамках нетрадиционной работы с родителями организовали родительскую гостиную «Добро рождает доброту».

Ведь только творчество и труд нам личность в будущем дадут

Логопед Ольга Максименко рассказала об этом мероприятии на Maam.ru: «Родительская гостиная «Добро рождает доброту» была задумана, чтобы помочь родителям лучше понять, что значит быть ребенком, научить видеть мир глазами детей и опираться в своей воспитательной деятельности на принцип оказания поддержки детям, учить детей добру, отзывчивости и состраданию личным примером. Присутствие детей в гостиной тоже было не случайно».

Танец«Лавата»

Встреча в гостиной, как и полагается, началась с приветствия и знакомства участников. Воспитатели провели танец-игру в парах под песню «Улыбка», предоставив родителям и детям возможность пообщаться друг с другом. Родители вместе с детьми сделали коллективную работу «Солнце и лучики доброты». Во время музыкальной паузы–игры «Найди клад» дети искали шкатулку с пословицами о добре, а их мамы потом озвучивали найденные высказывания. Родителям представилась возможность стать героями кукольной сказки «Как Ежик Зайцу помог». Сюрпризным моментом стал «Пирог доброты». На прощание родители и дети получили памятку «Посеять в детских душах доброту» и услышали слова благодарности педагогов за участие в мероприятии. «Мы считаем, что благодаря таким встречам родители приобретают опыт сотрудничества, как со своим ребенком, так и с коллективом педагогов» - написала в своем блоге на МААМ логопед Ольга Максименко.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Мончегорские воспитатели дали родителям понять, что значит быть ребенком»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД