Получи документы

Московские дошколята поздравили с юбилеем Смайлика

21 сентября 2017 в 22:04 - Сергей Желонкин
article13662.jpg

Немногие знают, что у электронного символа, которым мы привыкли передавать эмоции в электронной переписке, есть свой день рождения. Смайлик был придуман и впервые использован в Америке, 19 сентября 1982 года. В детском саду при школе №2001 города Москвы решили отметить это знаменательное событие весёлым праздником.

Внимание! Улыбочку!

С утра дошколят в группе уже встречал именинник – большой плюшевый смайлик. Ребята узнали, что «смайлики – это картинки, изображающие лица с разными эмоциями человека», – делится с МААМ воспитатель Галина Шинаева. Они заменяют то, чего не достаёт в общении посредством чата или электронной почты – интонацию голоса и мимику. Изначально смайлик состоял из знаков препинания – двоеточия, дефиса и закрывающей скобки. С развитием компьютерных технологий этот символ превратился в забавную жёлтую рожицу.

Все игры и конкурсы на празднике в этот день были так или иначе связаны с именинником – дети передавали на скорость шарик-смайлик, играли в «Сороконожку» и «Поймай хвост дракона», а потом создали собственные улыбающиеся смайлики при помощи заготовок-шаблонов. Очень позабавило всех задание, в котором нужно было определить, какую именно эмоцию передаёт тот или иной символ.

Смайлик – он может разные эмоции изображать.

Но именины есть именины, поэтому отмечать их следует по всем правилам жанра, – делится с порталом maam.ru Галина Николаевна. Поэтому малыши поздравили виновника торжества как положено – водили вокруг него хоровод и подпевали: «Как на Смайлика день рожденья испекли мы каравай!» А потом устроили зажигательную дискотеку под весёлые детские песенки.

Ребята остались очень довольны тем, как интересно прошёл праздник. Возможно, отмечать день рожденья Смайлика теперь станет у московских дошколят ещё одной хорошей традицией.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Московские дошколята поздравили с юбилеем Смайлика»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД