МААМ-картинки

Московские дошкольники нарисовали наклейки для городских автобусов

24 июля 2014 в 12:18 - Татьяна Варнавская
article5022.jpg

Акция «Юный пассажир» прошла в московском детском саду №2724. Дошкольники по просьбе сотрудников ГИБДД нарисовали рисунки на дорожную тему. Лучшие работы собираются использовать для создания наклеек на городские автобусы.

Ситуация на дорогах глазами детей

Воспитатель Светлана Касаткина поделилась со своими коллегами на maam.ru: «Мне хочется представить вашему вниманию рисунки детей подготовительной группы на тему «Юный пассажир». Эта тема не была запланирована, но так случилось, что ее неожиданно объявили для всех, и в короткие сроки ее пришлось реализовать».

Сотрудники ГИБДД попросили малышей изобразить на своих рисунках как нужно вести себя на дорогах и, что может случиться, если поступать неправильно. «Тема была дана одна, а вот маленьких подтемок несколько, ребятам предложили нарисовать либо любимый маршрут автобуса, либо правила поведения в общественном транспорте, либо красоты города из окна автомобиля, либо правильное поведение автомобилистов и пешеходов на дороге» - сообщила на maam.ru подробности воспитатель Светлана Касаткина.

Детский рисунок

Это задание показалось малышам не сложным, так как дошкольные педагоги неоднократно проводили с ними занятия по правилам дорожного движения. Ребята легко включились в работу и провели ее в два больших этапа. На первом этапе они с воспитателем обсудили тему и проговорили важные моменты. Каждый ребенок определился с темой своего рисунка и выполнил набросок простым карандашом. А вот на втором этапе была работа с цветом. Светлана Касаткина предложила воспитанникам три графических материала – фломастеры, цветные карандаши и восковые полимеры. Рисунки у детей вышли замечательные, все они были отправлены в ГИБДД. Теперь малыши ждут, когда они смогут их увидеть на автобусах на улицах Москвы.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Московские дошкольники нарисовали наклейки для городских автобусов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД