Папки-передвижки

Московские дошкольники плавают по странам и континентам

20 февраля 2014 в 06:17 - Татьяна Варнавская
article3955.jpg

Интересное спортивное занятие для дошкольников придумали в московском детском саду №2697. Малыши не только занимаются спортом, но и в игровой форме изучают географию. «Путешествие по странам и континентам» - так называется досуг по плаванию для воспитанников подготовительных групп.

Инструктор по плаванью Ольга Шмерко считает, что научить детей плавать необходимо - ведь умение плавать, приобретенное в детстве, сохраняется на всю жизнь. «Плавание, - написала она на maam.ru – наиболее гармоничная и «экологичная» физическая нагрузка, одно из эффективных средств укрепления здоровья и физического развития ребенка. Не перегружая детский организм, оно тренирует максимальное количество органов и систем».

По морям, по волнам…

Идея совместить занятия плаваньем с изучением разных стран и народов возникла из желания превратить монотонные спортивные тренировки в веселую игру - обогатить их новыми яркими впечатлениями и вызвать у детей положительный настрой. Досуг «Путешествие по странам и континентам» помогает закреплять знания детей о таких странах как: Китай, Россия, Африка, Америка и о континентах: Евразия, Южная Америка, Африка. В ходе этого занятия у малышей воспитывается интерес и уважение к культуре разных народов, пробуждается интерес и любознательность к дальнейшему познанию нашего многообразного мира.

Команда перед заплывом

Досуг «Путешествие по странам и континентам» не потребовал сложного оборудования – глобус, карта мира, детский грим, цветные ленты, повязки с перьями, китайские веера, резиновые или пластмассовые игрушки в виде диких животных. В качестве звукового сопровождения использовалась фонограмма и всевозможные шумовые инструменты.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Московские дошкольники плавают по странам и континентам»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД