МААМ-картинки

Моздокский «Дом природы» рад маленьким гостям

5 декабря 2013 в 06:44 - Татьяна Варнавская
article3699.jpg

Дошкольники детского сада №30 «Родничок» города Моздока посетили «Дом природы». Эта экскурсия прошла в рамках подготовки к интегрированному занятию «Прогулка в лес Моздокского района». Целью визита стало знакомство с представителями флоры и фауна, характерными для Северной Осетии-Алании.

Любовь к Родине начинается с любви к природе

Научить детей видеть красоту природы своего края, беречь и охранять ее – такую цель поставили перед собой дошкольные работники. Прежде, чем что-то полюбить, малыши должны это хорошо узнать – вот почему без экскурсии в «Дом природы» невозможно было обойтись. Ведь именно там собрана наиболее полная коллекция биологического разнообразия Северной Осетии.

Встреча «нос к носу» с лесными обитателями

Сотрудники Моздокского «Дома природы» рассказали малышам о растительном и животном мире их родных мест. Для наглядности и лучшего усвоения материала была показана презентация «Лес». После нее дошкольники играли в дидактические игры и уже сами смогли ответить на вопросы о том, какие животные и растения обитают в их лесах.

В «Доме природы» выставлены экспонаты животных, птиц, змей и насекомых. Для некоторых из них воссозданы естественные условия обитания и дети смогли увидеть их так, если бы они находились в живой природе. Фильм о лекарственных растениях края был просмотрен детьми с большим удовольствием.

Не остался без внимания и природоохранный вопрос. Сотрудники музея показали экскурсантам «Красную книгу», в которую занесены исчезающие представители животного и растительного мира. «Эта экскурсия надолго запомнится детям. Они долго обсуждали увиденное после экскурсии» - подвела итог воспитатель Лариса Швецова на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Моздокский «Дом природы» рад маленьким гостям»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД