Получи документы

Мурманский детский сад сочинил стихи для любимого города

16 мая 2014 в 07:22 - Татьяна Варнавская
article4553.jpg

Воспитанники детского сада №74 вместе со своими родителями подарили своему городу Мурманску на день рождения стихи, которые они сочинили в рамках викторины «Наш любимый город Мурманск».

Ода любимому городу

Логопед Анастасия Шпикина написала на maam.ru: «В честь Дня рождения города Мурманска в нашем образовательном учреждении была проведена викторина для детей и родителей логопедической группы, направленная на закрепление знаний о достопримечательностях и природе нашего города. В рамках викторины родители совместно с дошкольниками занимались литературным творчеством – сочиняли стихотворения о родном городе».

Стенгазета «Папа, мама, я – мурманская семья»

Всем участникам викторины было предложено продолжить две начальные строчки будущего стихотворения, так чтобы в итоге получилось полноценное произведение. Стихи у дошкольников получились очень интересные. В маленькие четверостишья им удалось вместить и информацию о родном городе, и рассказать о своих чувствах к нему.

В стихах малышей есть уважение и любовь к родному Мурманску, интерес к его истории и культуре. Мамы и папы вместе с детьми с большим интересом приобретали новые и важные сведения о городе Мурманске и вспоминали то, что им известно. Они с любовью и нежностью сочиняли стихотворения о родном городе. Такая совместная деятельность пришлась по душе детям и родителям, нашла положительный отклик в сердцах обоих поколений.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Мурманский детский сад сочинил стихи для любимого города»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД