МААМ-картинки

Музей «День Победы» появился в московском детском саду

25 апреля 2018 в 01:04 - Татьяна Варнавская
article15435.jpg

Педагоги и семьи дошкольников участвовали в создании мини-музея в учебном корпусе №4 «Сказка» школы «Содружество» города Москвы. В основу музейной экспозиции были положены тематические детские поделки, литература о войне, военные награды, знаки отличия и амуниция.

Поклонимся великим тем годам

Воспитатель Альфия Валеева сообщила коллегам на maam.ru: «На днях в подготовительной группе «Золотой ключик» прошла беседа на тему «Великая Отечественная война», которая закончилась созданием мини-музея». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом событии. Для дошкольников было проведено тематическое занятие, на котором взрослые рассказали детям о Великой Отечественной войне и почитали рассказы о войне. Ребятам очень понравилась книга, которую детскому саду подарил сын героя-летчика Советского Союза М.В. Водопьянов. Из нее дошкольники узнали о непростых буднях военного летчика — через какие жизненные трудности ему довелось пройти.

Мини-музей

Специально к этому дню дошкольники сделали поделки и принесли из дома различную военную атрибутику. Кто-то из ребят принес медали своего деда, кто-то погоны, а кто-то обычных солдатиков, которые в детском воображении олицетворялись с настоящими героями на поле боя. Экспозицию для мини-музея «День Победы» детсадовцы создавали все вместе — большой, дружной семьей, ведь этот праздник особенный для всех живущих в нашей стране. «Именно в дошкольном детстве закладываются понятия о родине, отваге, хороших поступках и добром сердце! В каждом ребенке живет гордость за свою страну, а это хоть немного заслуга взрослых, которые знают об этом чуточку больше!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Альфия Валеева и разместила на МААМ фотографии с выставочной экспозиции.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Музей «День Победы» появился в московском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД