МААМ-картинки

Музыкальные педагоги во Владимирской области увидели друг друга через «Волшебные очки»

2 сентября 2014 в 18:51 - Лара Гречаная
article5323.jpg

В Ковровском районе состоялся семинар музыкальных руководителей дошкольного образования. Встреча педагогов прошла в доброжелательной творческой атмосфере. Начало работе положила игра «Волшебные очки», в ходе которой педагоги «рассмотрели» все положительные качества друг друга.

Семинар музыкальных руководителей

О прошедшем в Ковровском районе семинаре «Организация музыкально-игровой деятельности дошкольников в условиях реализации образовательной программы ДОУ» рассказала Алла Папанова, музыкальный педагог детского сада №14 «Ручеёк» и руководитель районного методического объединения. В своей публикации на образовательном портале maam.ru Алла Владимировна отметила сообщение педагога из детского сада №11 М.А. Бойцовой «Игра как средство развития музыкальности в процессе интеграции образовательных областей».

Музыкальный руководитель не просто рассказала об играх с детьми, но и создала на заседании теплую доброжелательную атмосферу, предложив провести игру «Волшебные очки». Педагоги по очереди надевали очки и рассказывали о всех замечательных чертах и достижениях своих соседей.

«Бойцова М. А. — муз. рук. МБДОУ № 11— начала своё выступление с коммуникативной игры «Волшебные очки», что подняло настроение всем участникам. Целью игры было создать хорошее настроение для успешной работы семинара! Каждый, кто надевал очки, должен был рассказать о самых лучших качествах личности и педагога своего соседа-коллеги. Мы услышали много тёплых слов от своих коллег!» — рассказала Алла Папанова.

Доброжелательность не покидала участников в продолжение всего заседания, когда они уже сами делились достижениями и планами на наступающий новый учебный год. Музыкальные руководители посмотрели фильм, как играют малыши в детском саду №11 «Солнышко», прослушали выступление Е.А Карповой о музыкальных творческих играх с самодельными инструментами в МБДОУ № 4 «Колосок». Авторское пособие-презентацию «Детский альбом П. И. Чайковского» представила коллегам Е.В. Лебедева (детский сад № 1 «Ягодка»).

Авторские наработки педагогов.

Много интересных и полезных идей показали участники семинара на выставке музыкально-дидактических игр. Педагоги-музыканты уже представляли свои разработки для районного конкурса «Музыка и игра». Теперь все авторские идеи сосредоточены в одном диске.

«По итогам работы семинара и конкурса «Музыка и игра» был создан диск, где были собраны лучшие авторские и доработанные музыкально-дидактические игры», — отметила руководитель МО Алла Папанова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Музыкальные педагоги во Владимирской области увидели друг друга через «Волшебные очки»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД