Получи документы

Музыкальные посиделки со Школой искусств организовали в правохеттинском детском саду

19 апреля 2017 в 12:51 - Татьяна Варнавская
article12457.jpg

Музыкальный досуг «Совместные посиделки» прошел в детском саду «Сказка» поселка Правохеттниский Ямало-Ненецкого автономного округа. Педагоги и ученики местной Школы искусств пришли в дошкольное учреждение, чтобы познакомить малышей с музыкальными инструментами.

Эта светлая мелодия, эта музыка для всех

Воспитатель Джюме Абдулова рассказала в своем блоге на maam.ru, что для знакомства дошкольников с музыкальными инструментами, народными танцами и песнями был организован музыкальный досуг «Совместные посиделки». В гости к детсадовцам пришли педагоги и воспитанники школы искусств поселка Правохеттинский. Среди учеников музыкальной школы были и выпускники детсада «Сказка», а в роли ведущей этого мероприятия выступила музыкальный педагог Лариса Михайловна Курбан. Она рассказывала детям музыкальные истории, демонстрировала картинки и предлагала дошкольникам поиграть на музыкальных инструментах. Первое знакомство у дошколят было с балалайкой. Дети не только послушали музыкальную композицию в живом исполнении, но и посмотрели танец с балалайкой, который показали участники хореографической группы.

Выступление юной пианистки

Ученики музыкальной школы исполнили для детсадовцев композиции на пианино и домре, а участники вокального класса спели песни. Закончилась встреча совместным танцем дошкольников и учеников музыкальной школы. Этот музыкальный досуг у всех участников оставил самые приятные впечатления. «Очень приятно, когда наши бывшие воспитанники приходят к нам в детский сад и показывают свой талант» — написала на МААМ дошкольный педагог Джюме Абдулова и разместила в своем блоге фотоотчет этих музыкальных посиделок.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Музыкальные посиделки со Школой искусств организовали в правохеттинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД