Получи документы

Музыкальным украшением района всю неделю был кизеловский детский сад

25 июля 2016 в 00:59 - Татьяна Варнавская
article10291.jpg

С понедельника по пятницу дошкольники детского сада №3 города Кизела Пермского края радовали своим музыкальным творчеством не только сотрудников дошкольного учреждения, но также жителей ближайших домов и прохожих. В детсаду прошла тематическая неделя «Музыкальный калейдоскоп».

Бесконечная, вечная музыка

Музыкальный руководитель Ольга Семеновых сообщила своим коллегам на maam.ru: «Наш детский сад провел еще одну веселую неделю – «Музыкальный калейдоскоп». Все занятия воспитатели проводили на открытом воздухе и это очень понравилось малышам. Понедельник был « Звонким голоском». В течение этого дня дети вспоминали свои любимые песенки, разученные за весь учебный год. Музыкальным сказкам посвятили вторник. Воспитанники младшей и средней групп вспомнили сказку «Теремок», а для старших дошкольников звучала сказка Р. Сутеева «Кто сказал мяу?» в сопровождении произведений классической музыки.

Зрители и актеры спектакля «Теремок»

В среду детсадовцы водили хороводы — «Лето», «Заря-зарница», «Какого цвета лето», «Колокольчик», «Подарки» и другие. Четверг был отдан музыкальным играм. К младшим и средним дошколятам приходил голодный волк и не давал им собирать грибы в лесу, поэтому все дети вынуждены были превратиться в музыкантов и порадовать волка оркестровой игрой. В пятницу танцевали все — малыши исполнили танцы с цветами и лентами, дети постарше станцевали вальс и переходную полечку. «Наша музыкальная неделя порадовала всех — детей, сотрудников нашего учреждения, жителей соседних домов и просто прохожих!» — подвела итоги проекта в своем блоге дошкольный педагог Ольга Семеновых и опубликовала на МААМ фотоотчет этой недели.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Музыкальным украшением района всю неделю был кизеловский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД