МААМ-картинки

На даче зимой отдыхали магнитогорские дошкольники

22 января 2017 в 00:01 - Татьяна Варнавская
article11775.jpg

У подножия Уральских гор провели 21 день воспитанники детского сада №85 города Магнитогорска Челябинской области. Вместе со своими педагогами они находились в специализированном Центре, который более полувека занимается отдыхом и оздоровлением дошкольников в любое время года.

Хорошо зимой на даче!

Воспитатель Ирина Баталова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Наши ребята в декабре отправились в путешествие на дачу на автобусе, который забрал нас прямо из детского сада». Дошколята 21 день провели без пап и мам, бабушек и дедушек — детям было непривычно, но интересно. А родственники не забывали навещать малышей и привозить вкусное угощение. Во время пребывания на даче у дошколят была насыщенная жизнь. Дошкольные педагоги проводили с ними ежедневные утренние разминки, музыкальные и функциональные занятия. Дети вместе со своими воспитателями посетили мини-музей и получили новые знания по темам «Башкортостан», «Наш город — Магнитогорск», «Наш дом — Южный Урал».

На празднике

Детсадовцы побывали на спектаклях кукольного театра и музыкальном празднике «Новый год», принимали участие в конкурсах «Лучшая группа», «Лучшая новогодняя игрушка», «Оформление зимних участков». Дошкольные педагоги устраивали детям катание с горок на ледянках и путешествия в зимний лес. Домой малыши вернулись веселые и отдохнувшие. «Горный ручеек» — это уникальное оздоровительное учреждение, где дошколята отдыхают круглый год. На данный момент оно единственное в России. Оно функционирует уже 58-й год» — рассказала о «даче» в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Баталова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «На даче зимой отдыхали магнитогорские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД