МААМ-картинки

На «Книжкиной неделе» украинские дошколята познакомились с сельской библиотекой

29 марта 2017 в 22:17 - Сергей Желонкин
article12316.jpg

В рамках традиционной для конца марта «Книжкиной недели», воспитанники детского сада «Солнышко», что в селе Украинка Большечерниговского района Самарской области, отправились на познавательную экскурсию в библиотеку. В ходе этого мероприятия дошкольники узнали много нового и полезного. В первую очередь о том, что такое библиотека, и по каким правилам она функционирует.

Всё о «книжном царстве», для его будущих посетителей

Воспитатель детского садика «Солнышко» Наталья Железнова рассказала порталу МААМ, что беседа с «хозяйкой» сельской библиотеки строилась у детворы в форме диалога: «Библиотекарь рассказала о детских писателях. А дети, в свою очередь, рассказали, какие русские народные сказки они знают. Девочки рассказали сказку «Колобок». А мальчики поинтересовались портретами писателей на стене».

Принимали дошколят в «книжкином доме» очень тепло и радушно, охотно и с готовностью отвечая на все их вопросы. Ребята узнали, в чём состоит смысл профессии библиотекаря. Каким образом и в каком порядке хранятся здесь книги; как можно найти ту книжку, что нужна тебе именно сейчас, и как можно записаться в библиотеку; а также в какой срок требуется возвращать взятые книги.

На пути в библиотеку.

Наталья Алексеевна отметила maam.ru, что не обошли они в этой беседе стороной также и важную тему бережного и аккуратного отношения к книгам. Конечно же, библиотекарь подготовила для своих гостей хорошую подборку интересных детских книжек, для непосредственного, «живого общения». Занимательно рассказала о самых старинных книгах, хранящихся в сельской библиотеке, и о книге самой большой – энциклопедии.

Экскурсия получилась очень содержательной и увлекательной для ребят. Они пообещали библиотекарю вернуться вместе со своими родителями за новыми книгами, а также принести книжки-малышки, сделанные своими руками.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «На «Книжкиной неделе» украинские дошколята познакомились с сельской библиотекой»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД