Получи документы

На поле казачьей славы побывал кущевский детский сад

19 апреля 2015 в 10:02 - Татьяна Варнавская
article6298.jpg

Экскурсию к мемориалу «Поле Казачьей славы» организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №6 станицы Кущевская Краснодарского края.

Только шашка казаку во степи подруга

Воспитатель Нина Чумченко рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В рамках месячника по патриотическому воспитанию, в ознаменование предстоящего праздника 70-летия Победы, 15 апреля 2015 года была проведена экскурсионная поездка детей средней группы «Радуга» детского сада № 6 к мемориалу «Поле казачьей славы», с целью воспитания у детей чувства патриотизма и гордости к малой Родине, заинтересованности и любознательности в познании окружающего мира».

В казачьей хате

Экскурсию для делегации из детского сада провела экскурсовод Наталья Анатольевна Ветрицкая. Она коротко рассказала детям об истории российского государства и о подвиге казаков в период Великой Отечественной войны. Дошкольники узнали, что в 1942 году в районе станицы их земляки - 17-й казачий кавалерийский корпус задержал на несколько дней продвижение немецких войск. Казаки неоднократно наносили удары по врагу и в пешем, и в конном строю. Эта битва впоследствии была названа «Кущевская атака», а подвиг казаков увековечен - им установлен памятник, открыто «Поле Казачьей Славы».«Дошкольники рассмотрели «Надвратную часовню», увидели «Стену памяти». Малышам показали постройки кубанских казаков и предметы их быта» - написала в своем блоге на МААМ Нина Чумченко.


Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «На поле казачьей славы побывал кущевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД