Лучший педагог года

На спасательной станции в Лодейном Поле принимали в гости дошколят

14 декабря 2017 в 10:26 - Сергей Желонкин
article14370.jpg

Четыре поисково-спасательных машины, два снегохода, два квадроцикла, лодки и катер – всё это специальное оборудование было представлено вниманию воспитанников детского сада №4 «Катюша» города Лодейное Поле Ленинградской области. Педагоги группы №6 «Барбарики» организовали и провели для ребят познавательную экскурсию в местный поисково-спасательный отряд.

Техника и работа спасателей своими глазами

Поисково-спасательный отряд города Лодейное Поле является одним из подразделений Аварийно-спасательной службы Ленинградской области. Работники поисково-спасательной станции отряда, открытой на красивом берегу реки Свирь ровно год тому назад, несут службу по спасению людей в чрезвычайных и опасных для жизни ситуациях. Их специализация – поисково-спасательные работы в лесу, на льду и на воде, аварийно- спасательные, газоспасательные и водолазные работы.

Воспитатель группы «Барбарики» Оксана Бова рассказала порталу МААМ, что ребята смогли убедиться в том, что оснащена спасательная станция всем необходимым современным оборудованием, а работают здесь настоящие профессионалы. Экскурсию проводил для дошколят начальник учебной части отряда Андрей Александрович.

«Сначала ребятам показали, что находится внутри здания учебный класс, тренировочные манекены, комнату отдыха для спасателей, раздевалку, где также находятся тренажёры для поддержки физической формы спасателей», – рассказывает Оксана Сергеевна maam.ru. Далее гостей пригласили осмотреть технические средства спасения людей, которые имеются в распоряжении отряда.

Возле ворот станции и специального автомобиля спасателей.

Ребятам рассказали о специальных поисково-спасательных машинах и том оборудовании, что они несут на своём борту, о катерах, снегоходах, мотовездеходах-квадроциклах. Всем желающим была предоставлена возможность посидеть внутри машины, на квадроцикле и снегоходе. Спасатель охотно ответил на все интересующие детвору вопросы; рассказал, как отряду пришлось всю ночь разыскивать пропавших на реке рыбаков. Экскурсия получилась очень интересной и полезной для дошкольников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «На спасательной станции в Лодейном Поле принимали в гости дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД