Папки-передвижки

На спектакле белорусского театра побывали кореновские дошкольники

15 октября 2016 в 16:56 - Татьяна Варнавская
article10965.jpg

На спектакле необычного для современного зрителя театра побывали воспитанники детского сада №1 «Красная шапочка» города Кореновска Краснодарского края. Дошкольные педагоги организовали детям поход на представление народного кукольного театра «Батлейка», посетившего город в рамках культурно-духовного обмена между Россией и Белоруссией.

Волшебная сила искусства

Кореновск — один из множества городов России и Беларуси, входящих в духовно-просветительскую программу «Единая вера – единая Русь святая». В рамках этой программы в начале октября в городе прошла православная выставка-ярмарка «Кладезь». Маленьких кореновцев особенно привлекли спектакли народного кукольного театра «Батлейка», которые ежечасно проходили на главной площади Кореновска. Воспитатель Лариса Швыдкая сообщила своим коллегам на maam.ru: «4 октября 2016 года дети нашего детского сада посетили театр под названием «Батлейка». Действие спектакля разворачивалось в двухэтажном деревянном ящике, напоминающем сценическую площадку.Дети были в восторге от увиденного, их переполняли светлые радостные чувства. «Благодаря, таким мероприятиям у детей формируются и развиваются эстетические чувства» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Швыдкая.

Театр «Батлейка»

Организаторами этой программы выступили настоятель Свято-Елисаветинского монастыря протоиерей Андрей Лемешонок, игуменья монастыря Евфросинии Полоцкой, президент форума искусств «Золотой витязь», артист Николай Бурляев, оргсекретарь с минской стороны Валентина Степанова. Основная цель этого масштабного проекта заключается в расширение сферы сотрудничества между Россией и Белоруссией на единой основе православной культуры, а также воспитание в детях чувства патриотизма и единения с братским народом.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «На спектакле белорусского театра побывали кореновские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД