Получи документы

На спортивном «Празднике Весны» в Уфе большая часть соревнований прошла по зимним видам спорта

17 марта 2015 в 07:50 - Сергей Желонкин
article6058.jpg

Спортивные состязания, состоявшиеся 13 марта 2015 года в столице Башкирии, собрали команды всех дошкольных учреждений Советского района Уфы.

Состязания проводились под лозунгами «Спорт против табакокурения и наркотиков!» и «Мы – за здоровый образ жизни!» Начавшийся с утра дождик попытался вмешаться в ход соревнований «Праздника весны», но ему это не удалось: к началу конкурсной программы уже светило ласковое солнышко, тёплый ветер дул в лицо, и со всех сторон парка щебетали птицы.

Эстафета "Хоккей с мячом".

При этих радующих душу и сердце условиях и состоялся первый этап мероприятия – лыжная гонка. В этой дисциплине победила команда педагогов детского сада №149 «Весёлые ребята». Воспитатель этого детсада Лилия Аслямова рассказала МААМ: «Такие праздники очень важны, ведь это новые знакомства, показ своих сил, обмен опытом между воспитателями. Соревнование началось с лыжной гонки. Мы не подкачали - заняли первое место».

После лыжной гонки состоялись соревнования по дартсу, увлекательные эстафеты с хоккейным слаломом, «весёлые старты», смотры художественной самодеятельности и, конечно же, застолье на свежем воздухе: чаепитие с пирогами и блинами.

Дружный коллектив спортсменов - педагоги детсада №149 "Весёлые ребята".

«По общему количеству очков наш садик занял четвёртое место. Есть еще к чему стремиться, - делится с коллегами Лилия в своей страничке на maam.ru, «и мы желаем всем такой же дружный, спортивный, здоровый коллектив, как у нас!» Педагоги Советского района Уфы показали прекрасный пример организации позитивного, бодрого, светлого мероприятия в канун наступления настоящей календарной весны (по старому стилю). Это люди, которые умеют не только хорошо работать, но и активно отдыхать, укрепляя своё здоровье и радуясь жизни.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «На спортивном «Празднике Весны» в Уфе большая часть соревнований прошла по зимним видам спорта»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД