Лучший педагог года

На экскурсии в театре кукол побывал омутнинский детский сад

6 июня 2015 в 07:37 - Татьяна Варнавская
article6634.jpg

Дошкольные педагоги детского сада № 18 «Рябинка» города Омутнинск Кировской области организовали для своих воспитанников экскурсию в театр, где дошкольники не только посмотрели спектакль, но и увидели театральную закулисную жизнь.

Наш мир - театр

Воспитатель Ирина Воронина рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Я очень люблю театр. Сама вот уже 24 года актриса народного театра кукол «Сказка». Конечно, стараюсь привить любовь к театру детям. Посмотрели спектакль детского коллектива Спутник, под руководством Некрасовой Людмилы Александровны «Мапа». Спектакль детям очень понравился. Мапа - это щенок. Ему пришлось высиживать цыплят, когда курица ушла, он играл с цыплятами, кормил их, гулял с ними. Дети поняли, что нужно заботиться о питомцах». После спектакля детсадовцы остались в театре, чтобы познакомиться с миром закулисья. Главный режиссер, Людмила Александровна рассказала детям о том какие виды кукол работают в театре - о перчаточных, тростевых и ростовых куклах.

Знакомство с куклами

Людмила Александровна показала малышам диплом за лучший спектакль, который актеры привезли с конкурса. Дети познакомились с самими актерами, после чего отправились к художнику театра кукол. «Татьяна Викторовна рассказала, как она делает кукол для спектакля. Познакомила с техникой папье-маше. Разрешила померить маски из спектакля и поиграть куклами. Дети с удовольствием посетили экскурсию!» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Воронина.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «На экскурсии в театре кукол побывал омутнинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД